Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

Традиционно дома: Путин встретит год Обезьяны среди близких


Global Look Press

Большинство российских представителей власти и чиновников высшего уровня в этом году продолжат традицию по встрече Нового года дома. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин вновь отметит праздник в кругу семьи и близких дома, однако уточнить это место представитель отказался.

Большинство российских представителей власти и чиновников высшего уровня в этом году продолжат традицию по встрече Нового года дома. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин вновь отметит праздник в кругу семьи и близких дома, однако уточнить это место официальный представитель отказался. В прошлом году Владимир Путин также отмечал Новый год с близкими. При этом отдых у главы государства оказался непродолжительным.

Встретить Новый год дома планируют и вице-премьеры Игорь Шувалов и Ольга Голодец. При этом Шувалов отметил, что надеется на наступление настоящей русской зимы к праздникам, со снегом. Голодец заявила, что на Новый год дома у нее соберутся порядка 25 человек родственников. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, напротив, рассказал, что собирается отметить наступление Нового года в узком семейном кругу. Министр сообщил, что в его доме уже наряжена искусственная елка, "а снаружи — настоящая". А вот глава Минспорта Виталий Мутко предпочел отметить наступление олимпийского 2016 года в северной столице.

Министр по делам Северного Кавказа, который по данным ТАСС является самым многодетным членом правительства, также останется в Москве. Он рассказал, что любит лыжи, но, поскольку его дети еще совсем маленькие, решено было отложить поездку в горы до тех времен, когда ребята подрастут. Он поделился, что по долгу службы познакомился с кавказской культурой, и это новое знание отразится на новогоднем столе.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов рассказал, что займется альпинизмом в новогодние каникулы. "Нет, не в Сочи — в другие места, но, конечно, по родной стране", — отметил Ливанов.

Есть среди членов правительства и те, кто пока не определился с планами на Новый год. Планирует попутешествовать по России министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

На последнем в 2015 году заседании правительства премьер Дмитрий Медведев напутствовал подчиненных не забывать о работе. Он поздравил министров с наступающими праздниками и пожелал "тем, кто сможет, в праздники отдохнуть".