В Тульской области растет количество коммунальных должников

Среди тех, кто задолжал за коммунальные услуги не только физические лица, но и управляющие компании. Эту тему сегодня подробно разбирали на заседании рабочей группы в правительстве региона.

Тема задолженности за коммунальные услуги была в центре внимания участников заседания, прошедшего сегодня в правительстве Тульской области. Особое внимание собравшиеся уделили способам возврата долгов.

Зачастую, чтобы призвать неплательщика к ответу, в подъездах вывешивают информацию о его долгах. В крайних случаях должники получают повестку в суд, после чего судебные приставы описывают их имущество.

В настоящее время, свои обязательства по оплате коммунальных услуг не выполняют тысячи туляков. А компании, которые их оказывают, пытаясь вернуть долги, вынуждены прибегать к сотрудничеству с коллекторскими агентствами. По словам заместителя директора ООО «Теплоэнергетик» Алексея Петрухина, «…коллекторы взаимодействуют с судебными приставами для взыскания долгов. Подобное сотрудничество показало свою эффективность».