Несколько человек погибли в результате обрушения здания спортзала базы ОМОН


ГТРК "Славия"

После обрушения под завалами оказались шестеро рабочих, одному из них повезло – он получил травмы средней тяжести и был доставлен в больницу, другие до сих пор находятся под завалами.

Несколько человек погибли в результате обрушения конструкций строящегося здания спортзала базы ОМОН в Великом Новгороде, еще один пострадавший был доставлен в больницу. На место событий выехали спасатели, представители правоохранительных органов. Территория стройки оцеплена – работают специальные службы.

По данным сотрудников МЧС, во время проведения работ на кровле будущего спортзала один из пролетов почти полностью обрушился. После обрушения под завалами оказались шестеро рабочих, одному из них повезло – он получил травмы средней тяжести и был доставлен в больницу, другие – до сих пор находятся под завалами. Прибывшие одними из первых на место происшествия медики сумели войти в здание, но оказывать помощь было уже некому.

Между тем, на место прибыли представители правоохранительных органов. Сотрудники следственного комитета будут выяснять, что послужило причиной обрушения кровли. 

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, как только эта работа будет закончена, за дело вновь примутся спасатели.