Российский футбольный союз не выплатил главному тренеру сборной России Фабио Капелло зарплату за апрель. Об этом сообщил сын и агент итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло. Несмотря на сложившуюся ситуацию, главный тренер сборной России продолжит исполнять свои обязанности.

Российский футбольный союз не выплатил главному тренеру сборной России Фабио Капелло зарплату за апрель. Об этом сообщил ТАСС сын и агент итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло. "Последние деньги от РФС Фабио получил 5 апреля, это была зарплата за март. 5 мая деньги не пришли. Получается, зарплату за апрель он не получил", — сказал Капелло-младший.

Ранее в СМИ была опубликована копия контракта Капелло, согласно которому он зарабатывает 7 миллионов евро в год. Данное соглашение, рассчитанное на четыре года, было заключено в январе 2014 года. С июня 2014 года по начало февраля 2015-го итальянскому специалисту не
выплачивалась зарплата.
Задолженность была погашена благодаря льготному кредиту в размере 400 миллионов рублей, который РФС предоставил бизнесмен Алишер Усманов. Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло продолжит исполнять свои обязанности. Его делом займутся юристы, которые получили распоряжение взыскать долг, сказал Капелло-младший. "Капелло на 100 процентов сфокусирован на своей работе. Юристам даны инструкции для того, чтобы получить задолженность, но при этом Фабио продолжает и продолжит выполнять свои обязанности, вне зависимости от сложившейся ситуации. Речи о разрыве контракта нет", — сообщил Пьерфилиппо Капелло.

В прошлом году Капелло подписал новое четырехлетнее соглашение с Российским футбольным союзом. Ранее на исполкоме РФС глава организации Николай Толстых заявил, что юридическим сопровождением контракта Капелло со стороны итальянца занимаются юристы Михаил Прокопец и Юрий Зайцев.