Глава Геленджика Виктор Хрестин провел рабочую встречу с начальником городского управления образованием Еленой Василенко. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета выделено более 18 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ремонт двух дошкольных и восьми общеобразовательных учреждений курорта.
Летом в большинстве школ Геленджика ведутся текущие и капитальные ремонты. Например, в школе №3 ремонтируют малый спортивный зал, в школе №2 имени адмирала Ушакова и школе №1 ведутся ремонтные работы на спортплощадках. В детских дошкольных учреждениях полным ходом готовят к осенне-зимнему периоду системы водоснабжения и отопления.
Елена Василенко рассказала также главе города об организации занятости детей и подростков на каникулах. На территории курорта в летний период работают 13 лагерей дневного пребывания, пять лагерей труда и отдыха, отряды ”Новые тимуровцы”. Кроме того, на базе каждого образовательного учреждения работают дневные тематические площадки, запланированы три смены туристических походов.
Виктор Хрестин акцентировал внимание на том, что походы в горы возможны исключительно в подходящих погодных условиях и поручил руководителю городского управления образованием взять это на личный контроль. Также глава города-курорта потребовал тщательно изучить результаты ЕГЭ и представить полный анализ на августовской педагогической конференции, сообщает пресс-служба Геленджика.
Напомним, что 100 лучших педагогов Кубани получат денежное поощрение.