ЧП в Алтайском крае: на руднике обрушилась горная порода, есть пострадавшие


ГТРК "Алтай"

Читать Вести в MAX
Горная порода обрушилась на руднике в Змеиногорском районе. 

Горная порода обрушилась на руднике в Змеиногорском районе.  Один человек пострадал. ЧП произошло 24 декабря около 14.00 на шахте в поселке Беспаловский.

Пласт горной породы обрушился в транспортном штреке. В этот момент там находился шахтер. Мужчина получил переломы. Для разбора завалов на место прибыли специалисты горноспасательной части. Происшествие не повлияло на работу шахты, она действует в штатном режиме.

Следственный комитет начал проверку по факту обрушения породы, сообщила помощник руководитель ведомства Яна Кирпиченко. Шахта в поселке Беспаловский принадлежит Челябинскому цинковому заводу. Сейчас ведутся строительные работы. К 2019 году там планируют начать промышленную добычу полиметаллических руд.