Украинский Крым Медведеву не нравился

Дмитрий Медведев признался журналистам, что когда посещал Крым до его воссоединения с Россией, то хотел поскорее уехать из этого региона, так как все там находилось в упадке.

Дмитрий Медведев признался журналистам, что когда посещал Крым до его воссоединения с Россией, то хотел поскорее уехать из этого региона, так как все там находилось в упадке.

"Я по-честному скажу, я ведь бывал в Крыму по приглашению крымских и украинских руководителей. Скажу совершенно искренне — мне хотелось как можно скорее оттуда уехать. Край красивый, но все такое прямо убитое, и отношение такое же. Такое ощущение, что изначально украинское руководство считало, что это не их земля, и ничего не делало. Покупали там для себя участки земли, строили там дачи, и больше ничего не делали. Ни дороги, ни электричество, ни сфера услуг не развивались", — рассказал глава правительства РФ в интервью федеральным российским каналам.

Он также напомнил, что из бюджета России на развитие Крымского федерального округа планируется выделить около 700 миллиардов рублей. "Крым — часть России, в Крыму живут наши люди, все деньги будут выделены, все программы будут реализованы", — пообещал Дмитрий Медведев.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность госпереворота на Украине, проголосовали за возвращение в состав РФ.

Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", сайт Вести.Ru, а также радиостанции "Маяк" и Вести FM. Вопросы премьеру в "Разговоре с Дмитрием Медведевым" задавали автор и ведущий "Вести в субботу" ВГТРК Сергей Брилев, ведущая программы "Воскресное время" на "Первом канале" Ирада Зейналова, автор и ведущий программы "Поздняков" на НТВ Кирилл Поздняков, от телеканала "Дождь" — Михаил Фишман, а также шеф-редактор телеканала РБК Елизавета Осетинская.