Меркель: мы хотим быть вместе с Россией, а не против нее

Евросоюз будет стремиться к восстановлению отношений с Россией. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на заседании своей партии, "Христианско-демократического союза".

Евросоюз будет стремиться к восстановлению отношений с Россией. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на заседании своей партии, "Христианско-демократического союза". Бундесканцлер по традиции выступила перед соратниками в "политическую пепельную среду".

В день окончания в стране сезона карнавалов главные политические объединения проводят встречи, напоминает телеканал "Россия 24". Меркель в своем выступлении подчеркнула, что Европе необходимо предпринять все усилия для восстановления связей с Москвой.

"Правительства Германии, Франции и других европейских стран должны принять все меры для того, чтобы у Украины была возможность идти собственным путем и сохранить территориальную целостность, — заявила она. — Но при этом мы хотим, чтобы Россия снова стала нашим партнером. Мы хотим делать это вместе с Россией, а не против нее".