Рядом с кабинетом Обамы появился туалет-унисекс


фото: Global Look Press

В Белом доме близ кабинета Барака Обамы появилась уборная, предназначенная "для всех полов". Унисекс-туателы позволят представителям ЛГБТ, работающим в администрации президента, перестать волноваться по поводу того, какой кабинкой им воспользоваться.

В Белом доме близ кабинета Барака Обамы появилась уборная, предназначенная "для всех полов". Унисекс-туалеты позволят представителям ЛГБТ, работающим в администрации президента, перестать волноваться по поводу того, какой кабинкой (мужской или женской) им воспользоваться.

Обама активно борется с дискриминацией секс-меньшинств, сообщает Washington Times. "Белый дом позволяет сотрудникам и гостям использовать уборные в соответствии с их половой идентификацией, что очень важно для нашей нынешней политики", — заявил представитель Белого дома Джефф Тиллер. Решение об установке "туалетов общего рода" близ Овального кабинета действительно трудно назвать случайным.

На днях Обама в законодательном порядке предписал компаниям, сотрудничающим с государственными учреждениями, избегать дискриминации представителей сексуальных меньшинств.

Также президент США открыто призвал сограждан отказаться от так называемой конверсионной терапии, которая корректирует половую идентификацию и сексуальные предпочтения человека с помощью специальных психологических и психиатрических методик. "Будьте собой и будьте счастливы", — заявил Барак Обама.

На инновационных туалетах в Белом доме не будет табличек "М" и "Ж". На дверях общих уборных запечатлены символы как женского, так и мужского начал.

"Туалет общего рода" представляет собой просторный зал с единым для всех входом и общими раковинами для мытья рук. При этом кабинки для мужчин находятся справа, а для женщин — слева. Разработчики унисекс-туалетов полагают, что их изобретение облегчит жизнь представителям ЛГБТ, которые могут испытывать затруднения при посещении традиционных уборных, разделенных по гендерному признаку.