Украинская оппозиция: "коалицию войны" в Раде нужно распустить


EPA


EPA

"Коалицию войны" в Верховной Раде необходимо распустить и назначить новые выборы в украинский парламент. На Украине больше нет монополии государства на применение силы и правоохранительную деятельность.

"Коалицию войны" в Верховной Раде необходимо распустить и назначить новые выборы в украинский парламент, считают представители "Оппозиционного блока". Об этом они заявили в связи с событиями в Закарпатье. Оппозиция заявляет, что на Украине больше нет монополии государства на применение силы и правоохранительную деятельность.

По мнению представителей блока, военизированные структуры с неопределенным статусом и тяжелым вооружением устраивают разборки в мирном городе. В результате этого страдают мирные жители, напоминают оппозиционеры. По мнению "Оппозиционного блока", незащищенность населения Украины, его обнищание, процветание коррупции — результат деятельности нынешней "коалиции войны".

11 июля боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор" (запрещена в РФ) в городе Мукачево напали на кафе в спортклубе, а также на пост ГАИ. В результате нападений с применением стрелкового оружия и гранатометов пострадали мирные жители — есть погибшие и раненые, передает ТАСС.