Амстердам оправляется от блэкаута


фото EPA

Подача электроэнергии в Амстердаме почти полностью восстановлена. В обесточенных районах столицы Нидерландов после неполадок, возникших в связи с перегрузкой сети, появился свет. Тем не менее, в провинции Северная Голландия полностью возобновить энергоснабжение пока не удалось.

Подача электроэнергии в Амстердаме почти полностью восстановлена, передает "Интерфакс".  В обесточенные районы столицы Нидерландов после неполадок, возникших в связи с перегрузкой сети, электричество подано почти в полном объеме, сообщает нидерландское новостное агентство ANP.

Тем не менее, в провинции Северная Голландия полностью возобновить энергоснабжение пока не удалось. По словам представителя энергосбытовой компании Liander Карлоса ван дер Боргта, несколько тысяч домов в этой части страны по-прежнему остаются без света.

Ранее в столице Нидерландов и ее пригородах произошло масштабное отключение электроэнергии. В связи с перегрузкой сети без электричества остались около 1 миллиона домов, офисов и больниц. Отключение парализовало движение железнодорожного транспорта в столичном районе, а международный аэропорт "Схипхол" отменил все рейсы.