За шутливое обещание жениться на своей собаке американца уволили с работы


NBC-2

32-летний специалист по маркетингу Райан Ахлер из Флориды лишился работы за провокационную шутку. Мужчина написал у себя в "Фейсбуке" (запрещена в РФ), что после легализации гей-браков в США ему ничто не мешает жениться на своей собаке. Работодатели Ахлера юмора не поняли.

32-летний специалист по маркетингу Райан Ахлер из Флориды лишился работы за провокационную шутку. Мужчина написал у себя в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что после легализации гей-браков в США ему ничто не мешает жениться на своей собаке. Работодатели Ахлера юмора не поняли, сообщает Huffington Post.

"Чем любовь к собаке хуже любви к мужчине? У меня есть пес Рокко, и я его люблю. Скоро мы поженимся", — написал Ахлер на своей странице в соцсети. Эту запись увидел один из начальников мужчины из фирмы Grace Tax Advisory Group, и на следующий день маркетолог был уволен.

Ахлер отметил, что на самом деле не имеет ничего против геев и однополых браков, но любит злой и провокационный юмор. По словам американца, у которого есть жена и сын, он решил рассказать об этой истории журналистам, чтобы другие люди не оказались в аналогичной ситуации.

Согласно законам Флориды, работодатель может уволить своего сотрудника в один день без объяснения причин. Однополые браки в США легализовали 26 июня.