В Челябинске продлили льготы для честных работодателей


ГТРК "Южный Урал"

Читать Вести в MAX
Антикризисные меры для поддержания добросовестных челябинских предпринимателей обсуждались сегодня, 27 октября, на заседании городской думы.

Антикризисные меры для поддержания добросовестных челябинских предпринимателей обсуждались сегодня, 27 октября, на заседании городской думы. О продлении льгот по единому налогу на временный доход для некоторых видов деятельности упомянул председатель комитета экономики Александр Руденко.

Льготы для честных предпринимателей Челябинска были внесены почти 8 лет назад. Они позволяют экономить 50% налогов для бизнесменов, которые выплачивают своим сотрудникам официальную белую зарплату и добросовестно отчисляют налоги. В 2016 году решение будет распространяться на организации, в штате которых имеет три и больше сотрудников.

Минимальный уровень заработной платы составляет 16 тысяч рублей. По словам депутатов, по сравнению с 2013 годом эта цифра не изменилась, несмотря на то, что уровень дохода в городе вырос на 30%.