На Украине начали поиск золотого батона и других ценностей Януковича

Генпрокуратура Украины начнет поиск украденных из резиденции бывшего президента Виктора Януковича ценностей. Речь идет, в частности, о знаменитом "золотом батоне". Об этом заявил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов по окончании заседания Антикоррупционного комитета.

Генпрокуратура Украины начнет поиск украденных из резиденции бывшего президента Виктора Януковича ценностей. Речь идет, в частности, о знаменитом золотом батоне. Об этом заявил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов по окончании заседания Антикоррупционного комитета.

Он высказал возмущение, что МВД и Генпрокуратура не взяли на контроль ценности стоимостью в несколько миллионов долларов до того, как депутат указал на факты краж.

"Меня возмущает, что до обнародования мною фактов этих краж никому из МВД и Генпрокуратуры не было дела до этих ценностей стоимостью в несколько миллионов долларов, которые должны присоединиться в качестве вещественных доказательств к коррупционным уголовным делам против руководителей прошлого режима", — говорится в сообщении на Facebook депутата.

По информации Добродомова, Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины 26 марта 2015 года внесло в Единый реестр досудебных расследований под №42015000000000544 сведения о хищении ценностей из резиденции Януковича Межигорье.

В середине марта Добродомов рассказал, что у него есть перечень изъятых драгоценностей из Межигорья, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы: их показали только по телевизору.