Цветное фото обнаженной Мэрилин Монро впервые появилось в Сети


Фото: Limited Run

Представители американской компании LimitedRuns, которая организовывает выставки и занимается выпуском ретро-постеров, впервые опубликовали цветную фотографию обнаженной Мэрилин Монро. Снимок был сделан в 1949 году и ранее публиковался лишь в черно-белом виде.

Представители американской компании LimitedRuns, которая организовывает выставки и занимается выпуском ретро-постеров, впервые опубликовали цветную фотографию обнаженной Мэрилин Монро. Снимок был сделан в 1949 году и ранее публиковался лишь в черно-белом виде, сообщает Metro.

Фотография была сделана фотографом Томом Келли, который впоследствии продал его авторам эротического календаря Golden Dreams за 900 долларов. Самой Мэрилин за съемку заплатили всего 50 долларов. Девушка заставила фотографа пообещать, что он никогда не раскроет ее личности. Позже Монро говорила, что согласилась сниматься от отчаяния – она сильно нуждалась в деньгах.

В 1953 году сделанный Келли снимок украсил обложку дебютного номера журнала Playboy. Летом и осенью этот и другие редкие снимки в том числе и с Мэрилин Монро представят на передвижных выставках в Лас-Вегасе, Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.