Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Путин потребовал усилить удары ВКС России по ИГ


фото EPA

Усилить удары российской авиации в Сирии потребовал президент России Владимир Путин.

Усилить удары российской авиации в Сирии потребовал президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС. "Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", — заявил глава государства на совещании с главами силовых ведомств РФ, которое он провел поздно вечером в понедельник. В ходе совещания глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников доложил, что причиной катастрофы российского лайнера А321 в Египте стал теракт.

"Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа", — пообещал Путин. При этом он поручил МИД РФ "обратиться ко всем нашим партнерам". "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", — сказал глава государства. "Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону", — подчеркнул российский лидер.

"Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", — уверен Путин. Президент потребовал от спецслужб сосредоточиться на работе по поиску причастных к теракту.