Встреча в Минске: стороны согласовывают пошаговый меморандум


фото EPA


фото EPA

На заседании контактной группы в Минске стороны готовят детальный меморандум по достигнутым договоренностям о прекращении огня и перемирии. Одним из пунктов в нем значится обмен военнопленными по схеме "всех на всех".

На заседании контактной группы в Минске стороны готовят детальный меморандум по достигнутым договоренностям о прекращении огня и перемирии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в руководстве провозглашенной Донецкой народной республики. "После заявления для журналистов стороны продолжили заседание, и сейчас согласовывается меморандум, в котором пошагово будут описаны достигнутые договоренности о прекращении огня", — сказал он.

По его словам, в меморандуме одним из пунктов значится обмен военнопленными по схеме "всех на всех". "Как его исполнить, нам пока не совсем понятно, потому что не учтены сотни похищенных людей, где они находятся, никому неизвестно. "Всех на всех" уже не получается", — сказал собеседник агентства. Кроме того, меморандум будет содержать еще один важный пункт — отвод всех видов войск (украинской стороны, ДНР и ЛНР) от жилых кварталов.