Премьер призвал избранных депутатов к активной работе

Прошедшие накануне выборы оказались поистине многопартийными – в них приняли участие более 50 политических партий. Это подчеркнул председатель правительства России Дмитрий Медведев, выступая сегодня на медиафоруме "Регионы России" в Москве.

Прошедшие накануне выборы оказались поистине многопартийными – в них приняли участие более 50 политических партий. Это подчеркнул председатель правительства России Дмитрий Медведев, выступая 15 сентября 2014 года на медиафоруме «Регионы России» в Москве. Медведев отметил, что именно сегодня начинается то время, когда кандидаты, выигравшие выборы, должны начать работать по полной программе и действительно вкалывать.

Руководители оппозиционных партий были единодушны в том, что единый день голосования выбран неверно, поэтому явка не такая высокая. Политологи отмечают, что небольшая активность россиян на выборах является следствием одобрения существующего курса и выхода на передний план внешнеполитических, а не внутренних проблем. Впрочем, эксперты говорят о том, что такая ситуация в обществе временна.

На встрече политологи, журналисты, а также лидеры парламентских и внепарламентских партий обсуждают такие темы, как «Развитие политической системы РФ», «Современная политическая повестка», «Развитие политической конкуренции» и «Развитие партийной и избирательной систем: основные тренды».