Школа фигуристов открывается в Сочи. Пока без Транькова и Волосожар


"Вести Сочи"

Работу школа олимпийских чемпионов начнет уже в эту субботу. Но первая пара мирового фигурного катания Татьяна Волосожар и Максим Траньков заступят на тренерскую вахту только после того, как выступят на Олимпиаде в Пхенчхане и завершат спортивную карьеру.

К открытию уже все готово: два ледовых поля, раздевалки, зал с тренажерами. Сейчас школу открывают, что называется, впрок. Как рассказал Максим Траньков, в данный момент они как раз набирают команду. Именитые фигуристы рассматривают как молодых и перспективных тренеров, так и уже состоявшихся, готовых работать в Сочи. Когда это все начнет функционировать, как раз у нас с Таней подойдет к концу спортивная карьера, и мы сами станем тренерами, — уверен Максим.

Татьяна Волосожар тоже рада возможности в будущем работать в Сочи: Нам всегда приятно возвращаться сюда. Это наш второй дом, родной каток. И на Олимпиаде мы здесь тренировались. Нам всегда приятно. Мы любим Сочи.

И пока олимпийские чемпионы тренируют свою новую программу, работа в их школе уже началась. Сейчас идут просмотры юных фигуристов. Первыми лед коньками режут дети со всех районов Сочи. Тренеры говорят, что многие из них станут частью команды, в которой год за годом будут ковать кадры для будущих Олимпиад.