Взрыв туристического автобуса в Египте: пять жертв

Число жертв атаки на туристический автобус в Египте выросло до пяти. Трое погибших - граждане Южной Кореи, гражданство еще двоих погибших выясняют.

До пяти выросло число жертв атаки на туристический автобус в Египте. Его подорвали в Табе — это город неподалеку от границы с Израилем. Трое погибших — путешественники из Южной Кореи, гражданство остальных погибших пока устанавливают. По предварительной информации, автобус перевозил только граждан РК и возвращался с экскурсии в Израиль. Граждан никаких других государств в нем якобы не было.

Атака на туристический автобус была произведена как только он въехал на территорию Египта. По одним данным, сработала заложенная на обочине мина, по другой информации, автобус расстреляли из гранатомета. Транспорт принадлежал одной из крупнейших в Египте турфирм Travco.

Это не первая атака на туристов в Табе. Самое громкое нападение здесь случилось десять лет назад. Тогда боевики подорвали четыре гостиницы в курортной зоне, погибли 35 человек, больше 150 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Аль-Гамаа аль-ислами (запрещена в РФ)я" (запрещена в РФ), напоминает ИТАР-ТАСС.