Штайнмайер полетел на самолете Заоралека, потому что его сломался

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер из-за неполадок с самолетом был вынужден добираться в Берлин на правительственном борту чешского коллеги Лубомира Заоралека. Перед взлетом из бельгийской столицы в правительственном самолете Штайнмайера были выявлены неполадки, вылет отменили.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер из-за неполадок с самолетом был вынужден добираться в Берлин на правительственном борту чешского коллеги Лубомира Заоралека, сообщает ИТАР-ТАСС. В Брюсселе Штайнмайер принимал участие во встрече глав МИД ЕС.

Как сообщило немецкое информационное агентство ДПА, перед взлетом из бельгийской столицы в правительственном самолете Штайнмайера были выявлены неполадки, вылет отменили.

Глава МИД Чехии вызвался доставить германского министра и часть делегации федеративной республики в Берлин на своем борту. Уже из столицы ФРГ Заоралек отправился в Прагу.

В последнее время технические неполадки часто преследуют Штайнмайера в зарубежных поездках. В марте на несколько часов был задержан его вылет из Эфиопии. В апреле он также был вынужден корректировать свое рабочее расписание из-за проблем с самолетом при вылете из Молдавии.