Боно едва не вывалился вместе с багажом в отвалившуюся дверь самолета


фото EPA

Авария произошла на борту частного самолета Learjet 60, принадлежащего лидеру ирландской группы U2 Боно. Прямо в полете у летательного аппарата отвалилась дверь, в результате чего музыкант и четверо его друзей остались без багажа. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Авария произошла на борту частного самолета Learjet 60, принадлежащего лидеру ирландской группы U2 Боно. Прямо в полете у летательного аппарата отвалилась дверь, в результате чего музыкант и четверо его друзей остались без багажа. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает NY Daily News.

Боно и его спутники летели из Дублина в Берлин. Сообщается, что лидер U2 решил отправиться в Германию на день раньше своих соратников по группе, чтобы успеть встретиться с немецким министром экономического сотрудничества и развития Гердом Мюллером.

Примерно через час после старта пассажиры Learjet 60 услышали странный шум в хвостовой части самолета. В результате спешной проверки выяснилось, что на высоте 2,5 километров у аппарата внезапно отвалилась задняя дверь, вместе с которой из самолета вылетел багаж Боно и его друзей. Впрочем, это не помешало ирландцам удачно приземлиться в аэропорту Берлина. Немецкие власти проводят расследование инцидента.

13 ноября U2 выступят в Берлине на вручении премии Bambi Awards, немецком аналоге "Грэмми".