Судьба плененного сирийскими боевиками томича до сих пор неизвестна


ГТРК "Томск"

Имя томского путешественника, который находится в плену в Сирии, снова появилось в заголовках российских СМИ. Напомним, Константин Журавлев в прошлом году пытался пересечь территорию Сирии и был взят в плен.

Имя томского путешественника, который находится в плену в Сирии, снова появилось в заголовках российских СМИ. Напомню, Константин Журавлев в прошлом году пытался пересечь территорию Сирии и был взят в плен. Он находится там до сих пор.

По словам еще одного известного томского путешественника, Евгения Ковалевского, который следит за ситуацией, пока по-прежнему нет никакой информации о том, где и в каких условиях находится Константин Журавлев.

При этом накануне федеральные СМИ распространили информацию о том, что в Сирии боевиками "Исламского государства" был убит россиянин инженер Сергей Горбунов. Он был среди заложников, которых экстремисты считали "неликвидными". За них не рассчитывали получить выкуп, поэтому решили расстрелять, передает телеканал "Россия 24". На данный момент, сообщает канал, среди заложников есть еще один россиянин это томич Константин Журавлев. Однако у этих же он боевиков или нет, неизвестно.