Власти Коста-Рики отменяют визы для граждан России

Коста-Рика отменяет визы для российских туристов, въезжающих в эту страну на срок до 30 дней. Такая мера, как надеются власти этой центральноамериканской страны, позволит расширить приток отдыхающих из РФ в республику.

Коста-Рика отменяет визы для российских туристов, въезжающих в эту страну на срок до 30 дней. Такая мера, как надеются власти этой центральноамериканской страны, позволит расширить приток отдыхающих из РФ в республику, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо этого россиянам также будет предоставлена возможность продления своего пребывания в стране до 90 дней.

Пляжи и туристические зоны Коста-Рики считаются весьма привлекательными для отдыха. В настоящее время российским туристам приходится лично запрашивать визу на въезд в консульстве Коста-Рики в Москве, что представляет значительные неудобства и потерю времени. По официальным данным, в прошлом году Коста-Рику посетило более 4,1 тысяч россиян. В среднем они находились в стране от 9 до 11 дней. По мнению министра туризма Коста-Рики, власти ожидают, что приток отдыхающих россиян заметно вырастет, благодаря облегчению визового режима.

Туризм является для Коста-Рики одним из главных источников пополнения валютных резервов. Он ежегодно приносит в казну страны в среднем около 2,3 миллиардов долларов.