Беженцы из Украины смогут быстро получить гражданство РФ в Крыму

Беженцы с юго-востока Украины смогут получать российское гражданство в Крыму в упрощенном порядке. Этот вопрос в понедельник рассмотрит рабочая группа, созданная органами власти полуострова.

Беженцы с юго-востока Украины смогут получать российское гражданство в Крыму в упрощенном порядке. Этот вопрос в понедельник рассмотрит рабочая группа, созданная органами власти полуострова. Об этом сообщил помощник вице-премьера Крыма Ингмар Левчик. В воскресенье около 40 жителей Славянска, в том числе более 20 детей, которые с трудом смогли пересечь российско-украинскую границу, благополучно прибыли в Крым, передаёт радио "Вести ФМ".

Накануне уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил, что украинские власти запретили автобусам с детьми из украинского города выехать в Россию. Они были вынуждены переходить границу пешком. По данным Астахова, среди около 40 беженцев — половина дети в возрасте от семи до 13 лет, а также женщина с двухмесячным младенцем. Их встретили представители ростовских властей.