В следственном изоляторе обнаружили тело Сергея Цапка


ГТРК "Кубань"

7 июля в правоохранительные органы Краснодара поступило сообщение, что в одиночной камере следственного изолятора 1 обнаружено тело Сергея Цапка. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Сегодня, 7 июля, в правоохранительные органы Краснодара поступило сообщение, что в одиночной камере следственного изолятора 1 обнаружено тело Сергея Цапка. Следственный отдел по Центральному округу Краснодара краевого управления СКР проводит доследственную проверку по данному факту.

По предварительным данным, Сергей Цапок содержался в следственном изоляторе в связи с обжалованием обвинительного приговора. Пятого июля 2014 года из-за ухудшения здоровья его доставили в одну из городских больниц, где был поставлен предварительный диагноз «инсульт». После оказания пациенту необходимой помощи Сергея Цапка перевели в медчасть следственного изолятора для дальнейшего лечения. В ночь на седьмое июля его обнаружил врач в ходе обхода. К тому моменту мужчина уже не подавал признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено. Для установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинского исследования.

В настоящее время следователь продолжает осмотр места происшествия. Проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. В рамках проверки будет опрошен персонал больницы, сотрудники следственного изолятора. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.