Тема:

Выстрел Писториуса 2 месяца назад

Прокуратуре отказали в обжаловании пятилетнего срока заключения Пистоуриса


фото EPA

Суд отказал прокуратуре в обжаловании пятилетнего срока тюремного заключения для южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса за непредумышленное убийство своей девушки Ревы Стенкамп.

Суд отказал прокуратуре в обжаловании пятилетнего срока тюремного заключения для южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса за непредумышленное убийство своей девушки Ревы Стенкамп, сообщает агентство Рейтер. Во время судебных слушаний прокурор просил у суда 10 лет лишения свободы в случае, если спортсмен будет признан виновным в непредумышленном убийстве. Также обвинению было отказано в обжаловании условного трехлетнего срока за незаконное хранение оружия.

Ранее суд принял к рассмотрению апелляцию прокуратуры на решение признать Писториуса невиновным в умышленном убийстве. Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве, за что 21 октября он был приговорен к пяти годам тюремного заключения. 4 ноября прокуратура объявила, что обжаловала и вердикт, и приговор.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Он убил свою подругу Реву Стенкамп, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы, рук и груди, передает "Интерфакс".