Бывший директор группы "Земляне" Сергей Черенков, обвиняемый в продаже постов в государственных органах власти, объявил голодовку в следственном изоляторе, требуя медицинского обследования.
"Он требует, чтобы к нему пустили врача и провели медицинское обследование. У Черенкова серьезные проблемы с сердцем и с желудком, эти заболевания в принципе делают невозможным его пребывание в СИЗО", — приводит ИТАР-ТАСС слова адвоката Александра Карабанова.
Юрист добавил, что собирается обжаловать решение Тверского суда Москвы от 23 января об аресте его подзащитного. "Насколько я знаю, пока Черенков объявил мокрую голодовку", — сказал Карабанов.
Сотрудники правоохранительных органов задержали Черенкова 22 января в столичном ресторане по подозрению в том, что он оказывал посреднические услуги при продаже должности в Высшем совете партии "Единая Россия". После этого ему предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.






















































































