Анатолий Бышовец: ставлю на "Баварию" и "Челси"

Читать Вести в MAX
Экс-наставник футбольной сборной России заслуженный тренер Анатолий Бышовец прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы. По мнению эксперта, в финале самого главного евротурнира сыграют "Бавария" и "Челси".

Экс-наставник футбольной сборной России заслуженный тренер Анатолий Бышовец прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы. По мнению эксперта, в финале самого главного евротурнира сыграют "Бавария" и "Челси".

"Нынешняя "Бавария" – это команда стиля Хосепа Гвардиолы, а значит, очень похожа по на "Барселону". Для "Реала" примером для подражания будет "Атлетико", который сумел навязать каталонской команде такую борьбу и такой прессинг, что "Барселона" с трудом его преодолевала, но в итоге все равно проиграла. Мадридская команда нарушила все игровые связи "Барсы": ритм, темп, скорости", — говорит Бышовец.

"Я думаю, что то, что первый матч будет проходить в Мадриде, является преимуществом для "Баварии", — цитирует известного эксперта сайт "Рейтинг букмекеров". – Мы видели, что "Бавария", даже потеряв концентрацию в игре с "Манчестер Юнайтед", все равно по ходу матча сумела переиграть англичан, превзойдя их и в скорости, и в разнообразии атаки".

"Поэтому матч в Мадриде будет очень сложным и достаточно напряженным. И все же "Бавария" имеет шансы сыграть вничью или победить. Очень важную роль сыграет предстоящий матч Бундеслиги против дортмундской "Боруссии". Гвардиола пошел даже на то, что пожертвовал беспроигрышной серией в чемпионате Германии, – настолько высока была цена игры с "Манчестером", — говорит тренер.

"Думаю, у "Баварии" есть возможность все-таки пройти "Реал" и по итогам двух матчей обеспечить себя путевкой в финал, — считает Бышовец. – Оба матча в разной степени, но будут проходить под контролем "Баварии". Многое зависит от того, когда восстановится Криштиану Роналду. Игра "галактикос" против "Боруссии" в Дортмунде, когда не было португальца, оставила впечатление беспомощной".

"Думаю, в исполнении "Атлетико" мы увидим примерно то же, что и против "Барселоны". Первый матч будет проводиться в Мадриде, и дома "Атлетико" будет играть очень активно и иметь преимущество. Наверное, дома "матрасники" выиграют. И все же я думаю, все решится в Лондоне. Здесь может получиться сценарий, похожий на тот, что был в паре "Челси" и "ПСЖ", но я не думаю, что "Атлетико" сможет забить дома "Челси" три гола", — говорит эксперт.

"Считаю, не последнюю роль в этом противостоянии сыграет фарт лондонской команды. У команды Жозе Моуринью есть удача. Даже великие не достигают своих целей без удачи. Моуринью не только тренер, но и менеджер, селекционер, мотиватор. В команду он собирает лучших из лучших. Их остается только организовать. А Моуринью как раз умеет работать со звездами, строить с игроками отношения", — заключает Бышовец.

"В Примере "Валенсия" набрала в двух матчах с "Севильей" 4 очка. В полуфинале Лиги Европы "Валенсия" преодолела "Базель", совершив подвиг. Думаю, левантийская команда имеет хорошие шансы на выход в финал. Хотя "Севилья" тоже достаточно хорошо сыграла с "Порту" последний матч. Я думаю, что, учитывая атакующий потенциал обеих команд, игры будут результативными. Считаю, что все-таки "Валенсия" пройдет дальше", — высказал мнение тренер.

""Ювентус" и "Бенфика" выделяются на фоне испанских клубов. Что касается "Бенфики", она хорошо подготовлена к сезону. И несмотря на то, что проиграла финал ЛЕ в прошлом году, она имеет шансы теперь. Но "Юве" – это очень неудобный соперник. Первый матч итальянцы будут играть в гостях, и это, возможно, станет решающим моментом для прохода дальше", — считает эксперт.

"Команда Антонио Конте более рациональна. Игроки могут сыграть надежно в обороне, однако не стоит забывать о том, что у "Бенфики" сейчас неплохая атака. По качеству игры португальцы смотрятся поинтересней", — говорит Бышовец.