Тверская область готовится встретить главное событие лета

В Тверской области продолжается подготовка к фестивалю "Нашествие". Предполагается, он соберет порядка 150 тысяч зрителей и участников фестиваля из различных регионов России. Сейчас здесь монтируются сцена, создается необходимая для зрителей и выступающих инфраструктура.

В подготовке к рок-фестивалю «Нашествие» свои коррективы внесла резко ухудшившаяся погода. Синоптики не ошиблись: за доли секунд легкий дождь сменил ливень, а затем и град.

Стихия застала личный состав за организацией выставки военной техники. На этих кадрах видно, как порывы ветра легко вырывают из земли уже установленные металлические конструкции торговых палаток. Спасаясь от угрозы, люди уводят автомобили и скрываются сами за тяжелой военной техникой. Ураганный ветер не стихал в течение получаса. Последствиями разгулявшейся стихии стали несколько поваленных деревьев, разрушенные объекты инфраструктуры фестиваля. Но, как обещают организаторы, это не помешает открыться фестивалю в срок, 4 июля. Поклонников рок-музыки в этом году ожидает по-настоящему насыщенная музыкальная программа.

«В этом году один из самых сильных списков артистов, которые выступают на фестивале. Это и Би-2 со своей программой, симфоническим оркестром. Это и новая программа ДДТ. Это и большая программа «Машины времени», посвященная 45-летию коллектива», — рассказал продюсер фестиваля «Нашествия» Андрей Матвеев.

Уже второй год подряд для зрителей фестиваля будет работать выставка военной техники. БТРры, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90, зенитный пушечный комплекс «Тунгуска М-1». В этом году этот список дополнит знаменитый ракетный комплекс "Тополь". Сегодня его уже доставили на площадку фестиваля из пункта постоянной дислокации в Бологовской ракетной дивизии.