В Балахне ограбили почту. Злоумышленники вскрыли сейф и похитили деньги — по некоторым данным, порядка 10 миллионов рублей. Уже возбуждено уголовное дело и преступники объявлены в розыск. Съемочная группа программы "Вести — Приволжье" работала на месте происшествия.
Новость о том, что накануне вечером был ограблен Почтамт и похищено по неподтвержденной информации 10,5 миллионов рублей, шокировала жителей Балахны. Об этом происшествии впервые многие услышали от журналистов. По словам людей, такие громкие инциденты для маленького города — большая редкость.
По непроверенным данным, двое злоумышленников в черных масках проникли в почтовое отделение через черный ход, связали сотрудников почты и заперли их в подсобном помещении, забрав ключи от сейфа, из которого якобы и похитили крупную сумму. К счастью, никто не пострадал. Отделение почты сегодня работает в привычном режиме. О подробностях случившегося на месте говорить пока отказываются.
В региональном Управлении федеральной почтовой связи сообщили, что все средства были застрахованы. Елена Силина, специалист по связям с общественностью УФПС Нижегородской области филиала ФГУП "Почта России", заверила: "Данное происшествие никак не повлияет на работу почты и обслуживание населения. Денежные и материальные средства, которыми оперирует почта, застрахованы. Наши клиенты могут не волноваться, все обязательства будут выполнены в срок и в полном объеме".
Полиция уже объявила злоумышленников в розыск. Правда, пока фотороботы не готовы. Известно лишь, что это были молодые люди 20-25 лет. Ирина Вахромеева, начальник штаба отдела ГУ МВД России по Балахнинскому району, отметила: "22 января 2014 года в отдел МВД поступило сообщение о краже денег из отдела почты. Выехала оперативная группа, руководство отдела. Организованы и проведены оперативно-розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".
Это почтовое отделение не оборудовано камерами видеонаблюдения, и через дорогу от места преступления находится школа. Жителям Балахны остается надеяться, что ответственные за правопорядок в городе лица примут все меры, чтобы подобное происшествие не повторилось.