Золото, серебро и бронзу привезли иркутские лыжники из Австрии

Читать Вести в MAX
Золото, серебро и бронзу привезли иркутские лыжники из Австрии. С таким багажом наград вернулись лыжники с чемпионата мира среди спортсменов-любителей по лыжным гонкам.

Золото, серебро и бронза. С таким багажом наград вернулись лыжники Прибайкалья из Австрии. Там прошел Чемпионат мира среди спортсменов-любителей по лыжным гонкам.

Команду нашего региона представляли 11 человек — из Иркутска, Ангарска, Усть-Кута и Братска. Всего участие приняли больше тысячи лыжников из 30 стран от 30 до 80 лет. Золотым и серебряным призером стал иркутянин, бывший сотрудник Иркутского наркоконтроля Виктор Марков. А его отец — Георгий Марков завоевал бронзу.

- Команд было много, участников тоже, но не было, конечно, уверенности 100%. Подготовка была серьезная, когда побежал гонку личную, когда взял серебро, тогда уже почувствовал, что могу бороться уже на равных, — говорит чемпион мира среди любителей по лыжным гонкам Виктор Марков.