Заместитель генерального прокурора России в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Челябинской области, который, по версии следствия, в ноябре 2012 года принимал участие в массовых беспорядках у стен исправительной колонии №6.
Ранее судимый мужчина по просьбе своих знакомых, отбывавших наказание, приехал к колонии, чтобы поддержать массовые беспорядки, организованные на ее территории. С целью проникновения в исправительное учреждение он на автомобиле наехал на сотрудников правоохранительных органов, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести.
Уголовное дело направлено в Копейский городской суд. Следствие в отношении остальных участников и организаторов массовых беспорядков продолжается.