Петербургская полиция просит горожан помочь поймать сбежавшего преступника

Читать Вести в MAX
Миллион рублей - за помощь в поимке педофила. Полицейские Петербурга просят помощи горожан. За любую информацию о местонахождении Евгения Литовченко по кличке Могильщик предлагают крупное вознаграждение. Преступник сбежал из-под стражи в минувшую пятницу во время следственного эксперимента.

Миллион рублей — за помощь в поимке педофила. Полицейские Петербурга просят помощи горожан. За любую информацию о местонахождении Евгения Литовченко по кличке Могильщик предлагают крупное вознаграждение. Напомним, преступник сбежал из-под стражи в минувшую пятницу во время следственного эксперимента.

Всё случилось возле Отрадного — это в Кировском районе Ленинградской области. Уроженца Украины Литовченко подозревают в серии изнасилований и убийств детей. Он уже отбывал срок, а после освобождения из колонии работал на кладбище, за что и получил кличку Могильщик. Его снова задержали 25 апреля этого года за изнасилование восьмиклассницы в районе деревни Городище — это тоже Кировский район.

На допросах Литовченко признался ещё в нескольких преступлениях, в том числе взял на себя резонансное убийство Паши Костюнина. Могильщик обещал показать, где спрятал тело мальчика. Для этого его и вывезли в лес. Поиски продолжаются уже четвертые сутки и пока не дали результатов. Всех, кто владеет любой информацией о местонахождении Литовченко, просят сообщать в полицию: 573-20-24 и 573-21-77. Конфиденциальность гарантирована.