Москва и Пенза подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между субъектами. Документ предполагает взаимодействие сторон в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между субъектами. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, документ предполагает взаимодействие сторон в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Церемония подписания состоялась в правительстве Москвы во вторник, 8 июля.

«Пензенская область — это перспективный регион, мы давно с ним сотрудничаем, нас связывают не только культурно-исторические связи, но и экономические. Новое соглашение позволит сделать эти связи более крепкими, привести наши добрые отношения к конкретному плану мероприятий, который мы будем вместе выполнять», — цитирует пресс-служба Сергея Собянина.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил, что подписанное соглашение позволит укрепить сотрудничество между субъектами в экономических и культурных отношениях и наладить взаимодействие по многим другим приоритетным направлениям.

«Согласно тексту документа, предполагающего сохранение и расширение двусторонних отношений, регионы будут содействовать развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в агропромышленном комплексе, в отрасли архитектуры, строительства, в сферах информационных коммуникаций, благоустройстве территорий, охране окружающей среды, в здравоохранении, образовании, науке, культуре, туризме и спорте», — уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Также планируется развитие двусторонних отношений в транспортной отрасли, промышленной сфере, в жилищно-коммунальном комплексе, обмен опытом при реализации семейной, молодежной политики и взаимодействии с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями.