Девять пензенских школьников досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку

Читать Вести в MAX
Девять школьников Пензенской области досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку. Экзамен, на который было отведено 3,5 часа, проведен на базе школы №7. Следующий досрочный ЕГЭ состоится в четверг, 24 апреля. Школьники смогут сдать иностранные языки, географию, химию и историю.

Девять школьников Пензенской области досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку в понедельник, 21 апреля. Экзамен, на который было отведено 3,5 часа, проведен на базе школы №7.

Впервые в пунктах проведения ЕГЭ установлена система видеонаблюдения в целях контроля за организацией госэкзамена. Изображение в режиме реального времени транслировалось в Москву, в Рособрнадзор.

«Процедура досрочного экзамена абсолютно идентична экзамену, проводимому в основные сроки. Единственное отличие — это количество детей, которые имеют право присутствовать на этом экзамене. Как правило, это выпускники, которые занимаются спортом на профессиональном уровне и отбывают на соревнования. Или же мальчики, которые отправляются в вооруженные силы», — сообщила начальник отдела министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина.

Следующий досрочный ЕГЭ состоится в четверг, 24 апреля. Школьники смогут сдать иностранные языки, географию, химию и историю.

Основная волна единого госэкзамена в России стартует 26 мая.