Тема:

Криминал на рынках 9 лет назад

Насильник, которого с дракой задерживали в Матвеевском, сел на 14 лет


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 14 годам строгого режима Магомеда Магомедова, признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Особый общественный резонанс это дело вызвало после того, как при задержании Магомедова на Матвеевском рынке Москвы был избит полицейский.

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 14 годам строгого режима Магомеда Магомедова, признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщили "Интерфаксу" в Дорогомиловском суде Москвы, 6 мая судья огласила приговор, согласно которому Магомедов приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Особый общественный резонанс это дело вызвало после того, как при задержании Магомедова на Матвеевском рынке Москвы был избит полицейский.

Мосгорсуд рассматривает дело супругов Расуловых, которые оказали сопротивление полицейскому при задержании Магомедова.

По версии следствия, 27 июля прошлого года на Матвеевском рынке на западе столицы сотрудники уголовного розыска пытались задержать подозреваемого в изнасиловании Магомедова, однако несколько торговцев, в том числе супруги Расуловы, оказали оперативникам яростное сопротивление. В результате один из сыщиков, Андрей Кудряшов, получил тяжелое увечье. Житель Дагестана Расулов затем пытался скрыться на междугородном автобусе и был задержан на 47-м км МКАД. В ходе допроса Расулов сообщил, что Магомедов является братом его жены.