Путин пообещал новые внеплановые учения

Президент России Владимир Путин заявил после завершения прошедших в четверг военных учений, что подобные плановые и внеплановые тренировки ВС РФ будут проходить и дальше. Путин поблагодарил участников тренировок и поздравил с наступающим праздником — Днем Победы.

Президент России Владимир Путин заявил после завершения прошедших в четверг военных учений, что подобные плановые и внеплановые тренировки ВС РФ будут проходить и дальше, передает ИТАР-ТАСС. Он поручил министерству обороны проанализировать завершившиеся армейские испытания по управлению Вооруженными Силами РФ и доложить ему их результаты. "Хочу вас поблагодарить за проделанную работу по подготовке к сегодняшнему мероприятию. Мы и дальше будем проводить плановые и внеплановые тренировки, учения", — сказал президент РФ.

По его словам, анализ проделанной работы показывает, что это очень эффективная мера поддержания в состоянии боевой готовности вооруженных сил армии, флота, авиации.
"Прошу вас самым внимательным образом проанализировать сегодняшнюю работу, — добавил Путин. — Все это происходило в режиме реального времени, понимаю, что это не постановочное событие, не театр, это реальная боевая работа".

"Нужно самым внимательным образом проанализировать все, что удалось, посмотреть на то, где есть проблемы, сделать выводы, доложить министру обороны. Министра прошу по результатам сегодняшней работы мне доложить после подведения итогов", — поручил президент.

Путин поблагодарил участников тренировок и поздравил с наступающим праздником — Днем Победы.