При попытке проникнуть в Россию в аэропорту Домодедово задержан экс-чиновник минобороны Азербайджана, находящийся в международном розыске. В течение нескольких лет преступник скрывался от Интерпола. Он жил по поддельным документам, работая разнорабочим в селе под Иркутском.

При попытке проникнуть в Россию в аэропорту Домодедово задержан экс-чиновник министерства обороны Азербайджана. Он находится в международном розыске, передает ИТАР-ТАСС. Задержание проводили линейное управление МВД России в аэропорту Домодедово и иркутское отделение Интерпола.

Бывшего чиновника обвиняют в растрате 125 тысяч долларов и мошенничестве. В 2010 году он, работая в минобороны Азербайджана, подделал платежные бухгалтерские документы. В 2011 году злоумышленник скрылся от правосудия в России: он сменил имя и пересек границу по поддельным документам. Экс-чиновник стал работать разнорабочим в селе Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области.

Однако полицейским удалось его выследить. Заподозрив это, обманщик попытался покинуть Россию. Он сел на самолет, выполняющий рейс с пересадкой в Москве. Сотрудники Интерпола связались с московскими полицейскими, и экс-чиновник был задержан.