Тема:

Сочи-2014 2 месяца назад

Олимпиада. Хоккеисты сборной России смогут сыграть с канадцами только в финале


Зимняя Олимпиада. Сочи-2014. Вести.Ru

Российские хоккеисты не смогли обыграть соперников из Словакии в основное время матча группового турнира и вырвали победу только по буллитам. Это значит, что наши спортсмены сыграют в квалификационном раунде, а со своим принципиальным соперником – сборной Канады смогут встретиться только в финале.

Хоккеисты сборной России не смогли обыграть соперников из Словакии в основное время матча группового турнира и вырвали победу только по буллитам. Это значит, что наши хоккеисты сыграют дополнительный матч – в раунде квалификационном. А со своим извечным и принципиальным соперником – сборной Канады россияне смогут встретиться только в финале олимпийского турнира в Сочи.

В последней игре группового этапа канадцы обыграли финнов со счетом 2:1. Сборная "Кленового листа" заняла первое место в группе В, и наравне со шведами и американцами напрямую вышла в четвертьфинал турнира. Финны набрали 6 очков и стали лучшей командой среди сборных, занявших в своих группах второе место. По 6 очков также набрали россияне и швейцарцы, однако они уступили финнам по дополнительному показателю — разнице заброшенных и пропущенных шайб.

По регламенту, четыре лучшие команды по итогам первой стадии проходят в четвертьфинал. Остальные восемь участников разделены на четыре пары и будут доказывать свое право бороться за медали Олимпиады.

Соперник по квалификационному раунду для россиян уже известен – это сборная Норвегии. Другие пары сложились так: Словения — Австрия, Швейцария — Латвия и Чехия – Словакия. Квалификационные матчи плей-офф запланированы на 18 февраля, передает ИТАР-ТАСС.

А дальше ситуация будет развиваться так: победители первой пары сыграют в четвертьфинале с финнами, второй — со шведами, третьей — с канадцами, а четвертой — с американцами. Таким образом, сборная России, если и сыграет с канадцами, то уж только в финале хоккейного турнира Олимпиады-2014.

Прямые трансляции соревнований, а также последние новости о событиях зимней Олимпиады можно увидеть на специальной странице олимпийских новостей ВГТРК и на сайте Вести.Ru.