Экипаж танка погиб при взрыве боезапаса на хабаровском полигоне

Трое военнослужащих, в том числе офицер, погибли при взрыве боезапаса танка на полигоне в Хабаровском крае. На полигоне работает комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

Трое военнослужащих погибли при взрыве боезапаса танка на полигоне в Хабаровском крае. Инцидент произошел на общевойсковом полигоне в населенном пункте Князе-Волконское.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, инцидент произошел в четверг в 21:08 по местному времени при проведении плановых ночных занятий. В результате взрыва погибли трое военнослужащих, один из них офицер.

Перед проведением занятий состояние техники и вооружения было проверено, личный состав экипажа танка имел допуск на проведение стрельб, отмечает Управление пресс-службы и информации Минобороны.

Сейчас на месте работает комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа по выяснению причин и обстоятельств происшествия.