По данным пресс-службы министерства здравоохранения Украины, с 30 ноября 2013 года в результате протестных акций в центре Киева погибли 88 человек, во время беспорядков в регионах – еще шестеро.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Украины, с 30 ноября 2013 года в результате протестных акций в центре Киева погибли 88 человек, во время беспорядков в регионах — еще шестеро.

Число пострадавших во время массовых беспорядков достигло 900 человек, 606 из них были госпитализированы, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время в больницах находятся 242 человека.

В регионах страны среди участников акций гражданского противостояния зафиксировано шесть летальных случаев: два — в Автономной республике Крым, два — в Хмельницкой области, еще два — в Черкасской области.