Сильнейший взрыв прогремел на заводе "Омский каучук"

Сильнейший взрыв прогремел на заводе "Омский каучук"
32 пожарных автомобиля и 80 спасателей тушат огонь на заводе "Омский каучук", где сегодня утром прогремел взрыв. По предварительным данным, хлопок произошел в колонне переработки нефтепродуктов. Ведётся эвакуация сотрудников предприятия. 11 человек пострадали, из них двое в тяжелом состоянии.

Сильнейший взрыв прогремел сегодня утром на заводе «Омский каучук». По предварительным данным, хлопок произошел в колонне переработки нефтепродуктов. Сейчас ведётся эвакуация сотрудников предприятия. ЧП присвоена повышенная категория опасности, на место стянуты все оперативные силы, огонь тушат 32 пожарных автомобиля и 80 спасателей.

Незадолго до взрыва в МЧС поступила информация о горении бытовки на территории завода. Хлопок был такой силы, что в близлежащих зданиях выбило стекла и двери, сработали сигнализации на автомобилях. Взрыв был слышен во всех частях города. Сейчас над заводом поднимается огромный столб дыма.

И, как сообщили в службе 02, в «скорую помощь» было два вызова с разницей в 5 минут. Сейчас на месте работают шесть бригад медиков. 11 человек пострадали, семеро из них с ожогами поступили в БСМП-1. Два человека в тяжелом состоянии с ожогами и многочисленными травмами.