Киев чинит препятствия Крыму перед референдумом

Официальные представители крымских властей провели ряд встреч с российскими законодателями. И депутаты, и сенаторы заявили о готовности поддержать выбор крымчан на референдуме.

В Москве находится делегация Верховного Совета Крыма, передает "Россия 24". 7 марта официальные представители автономии провели ряд встреч с российскими законодателями. И Совет Федерации, и Госдума заявили о готовности поддержать выбор крымчан на референдуме, который пройдет 16 марта.

В самом Крыму сейчас спокойно. Уполномоченные уже начали подготовку к референдуму. Спешки, как заявляют в местном избиркоме, нет, но работы предстоит много.

Препятствия, которые чинит Киев, как говорят сотрудники комиссии, несостоятельны, плебисцит в любом случае состоится. Доступ к ряду реестров, в том числе по базе недвижимости, имущественным правам, другая информация, касаемо как физических, так и юридических лиц — заблокирована. Об этом сообщил новый министр юстиции Украины Павел Петренко. Ранее ЦИК Украины заблокировал базу данных крымских избирателей.