Борис Дубровский стал кандидатом на пост главы Челябинской области от "Единой России". Такое решение приняли члены политсовета на конференции регионального отделения партии.
В большом зале Законодательного собрания нет ни одного свободного места. Эта конференция "Единой России" подводит итог предварительных выборов, которые организовали представители партии на Южном Урале. В пяти городах области провели праймериз, где все заявленные претенденты представили свои программы избирателям. "Праймериз – не только партийный, а общенародный, – подчеркивает Владимир Мякуш, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия". – Участие принимали 20 общественных организаций, которые высказывали мнение не только партийцев, но и жителей Челябинской области".
Всего в таких встречах приняли участие более двух с половиной тысяч южноуральцев. Несмотря на то, что на этом этапе уверенную победу одержал Борис Дубровский, остальные кандидаты не сомневаются – они внесли свою лепту в общее дело. "Идеи и спорные тезисы, которые решались на праймериз, оказываются, например, в программе победителя – и это очень важный момент, – отмечает Константин Захаров, депутат Законодательного собрания Челябинской области. – Если его не учитывать и только по одной форме это все судить, то тогда все кажется, что предрешено, хотя на самом деле, это было не так — люди, которые шли голосовать на праймериз, реально ставили галочку напротив той фамилии, которая им понравилась".
После представления кандидатов и оглашения регламента голосования делегаты отправились заполнять бюллетени. Много времени подсчет голосов не занял. За Бориса Дубровского отдали 89,5% голосов. На втором месте Константин Захаров, третьим стал Семен Мительман. Победитель внутренних выборов обратился к собравшимся с короткой речью, назвав свое выдвижение авансом и пообещав развивать все лучшее, что есть в нашем регионе. "Еще раз благодарю за доверие, надеюсь на вашу поддержку, давайте будем работать вместе и побеждать. Спасибо!" – поблагодарил Борис Дубровский, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области.
Сегодня кандидатуру Бориса Дубровского отправят на согласование в Москву, в генеральный совет партии "Единая Россия". Затем предстоит регистрация в областном избиркоме в качестве кандидата на пост губернатора и подготовка к самой интересной части предвыборной гонки – агитации.