В Красноярске сотрудники ФСБ обезвредили террориста

Красноярские сотрудники ФСБ обезвредили террориста. Умар Бачиев с 2007 по 2008 год участвовал в вооружённых нападениях на жителей сёл в Чеченской Республике. Тогда террористу удалось остаться инкогнито и избежать наказания. Недавно в красноярской колонии Бачиева по фотографии опознал заключённый.

Красноярские сотрудники ФСБ обезвредили террориста. Умар Султанович Бачиев с 2007 по 2008 год участвовал в вооружённых нападениях на жителей сёл Сухой и Алхазурово в Чеченской республике. С боевиками он обстрелял дом главы сельской администрации, тогда жертвой пуль стал милиционер. На дорогах в сёла Бачиев организовывал посты, бандиты облачались в форму сотрудников ДПС и проверяли документы путешественников. Сотрудников милиции расстреливали на месте.

Тогда террористу удалось остаться инкогнито и избежать наказания. Недавно при допросе осуждённых в красноярской колонии №6 Бачиева по фотографии опознал заключённый.

"Материалы, полученные УФСБ по Красноярскому краю, были направлены в главное следственное управление России по Чеченской Республике. Решением суда данный гражданин признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима и одного года ограничения свободы", — сообщила пресс-секретарь УФСБ России по Красноярскому краю Марина Моисеева.