Депутат Антон Бушин выведен из состава фракции партии "Единая Россия" в якутской городской думе. Это произошло на очередном заседании, которое состоялось 13 января. В начале нового года Бушин был задержан в состоянии наркотического опьянения, что вызвало в Республике Саха (Якутия) большой скандал.

Депутат Антон Бушин выведен из состава фракции партии "Единая Россия" в якутской городской думе. Это произошло на очередном заседании, которое состоялось 13 января.

В повестке значился вопрос, вызвавший большой общественный резонанс: задержание 3 января сотрудниками управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) депутата Антона Бушина в состоянии наркотического опьянения.

На основании официальных документов, предоставленных управлением ФСКН, депутаты-единороссы своим единогласным решением вывели Антона Бушина из состава фракции партии в якутской городской думе.

Кроме того, члены фракции приняли решение обратиться с ходатайством в политсовет "Единой России" о снятии депутатских полномочий с Антона Бушина.

При этом в пресс-службе якутской гордумы напоминают, что этот депутат не является членом "Единой России", но прошел по спискам единороссов как победитель праймериз.