Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

В Южно-Китайском море нашли предполагаемые обломки пропавшего Boeing

Сингапурские поисковики, участвующих в международной операции в Южно-Китайском море, обнаружили обломки малайзийского авиалайнера Boeing 777. В ближайшие часы туда прибудут вьетнамские корабли, которые попытаются совместными усилиями поднять из воды плавающие предметы, похожие на обломки самолета.

Группа сингапурских поисковиков, участвующих в международной операции в Южно-Китайском море, предположительно, обнаружила обломки малайзийского авиалайнера Boeing 777. Ожидается, что в ближайшие часы туда прибудут вьетнамские корабли, которые попытаются совместными усилиями поднять из воды плавающие предметы, весьма схожие с обломками самолета.

Поисковые работы ведут совместно Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай и Филиппины. Операция продолжается более 40 часов с участием военных кораблей, самолетов и вертолетов.

Авиалайнер одной из крупнейших региональных авиакомпаний таинственно исчез через два часа после взлета. На борту Boeing были 239 человек, граждане 14 стран, включая одного россиянина. Последний контакт пропавшего с экранов радаров пассажирского самолета с наземной службой был зафиксирован в ночь на субботу, когда он находился на высоте 10 тысяч 700 метров примерно в 220 километрах от побережья, передаёт радио "Вести ФМ".