Взрыв на заводе СК в Омске: происшествие не сказалось на работе школ

Взрыв на заводе СК в Омске: происшествие не сказалось на работе школ
Как сообщили "Вестям-Омск" в пресс-центре мэрии, происшествие на заводе СК никаким образом не сказалось на работе омских школ. Учебный процесс продолжается в обычном режиме. Решение об эвакуации может быть принято региональным МЧС, однако, говорить о том, что она понадобится, преждевременно.

Как сообщили «Вестям-Омск» в пресс-центре мэрии, происшествие на заводе СК никаким образом не сказалось на работе омских школ: «Учебный процесс продолжается в обычном режиме. Решение об эвакуации может быть принято региональным МЧС, однако, говорить о том, что она понадобится, преждевременно. Оценку произошедшему дадут экологи, спасатели, представители Роспотреб- и Росприроднадзора».

Как сообщалось ранее, сильный взрыв прогремел на заводе «Омский каучук» сегодня утром. По предварительным данным, хлопок произошел в колонне переработки нефтепродуктов. ЧП присвоена повышенная категория опасности, на место пожара стянуты все оперативные силы. Незадолго до взрыва в МЧС поступила информация о горении бытовки на территории завода. Хлопок был такой силы, что в близлежащих зданиях выбило стекла и двери, сработали сигнализации на автомобилях. Взрыв был слышен во всех частях города. Над заводом поднялся огромный столб черного дыма. По последним данным, 11 человек пострадали, семеро из них с ожогами поступили в БСМП-1. Два человека в тяжелом состоянии с ожогами и многочисленными травмами.