Супруга министра образования Франции покончила с собой

Супруга министра образования Франции Люка Шателя была найдена мертвой в одном из пригородов французской столицы. По данным агентства AFP, Астрид Херреншмидт совершила самоубийство.

В воскресенье, 22 января, супруга министра образования Франции Люка Шателя была найдена мертвой в одном из пригородов французской столицы. По данным агентства AFP, Астрид Херреншмидт совершила самоубийство. По некоторым данным, женщина повесилась.

Французское министерство образования уже подтвердило эту информацию. "Люк Шатель подтверждает, что этим утром пережил личную трагедию, - говорится сообщении министерства. - Он просит проявить уважение к своей личной жизни, ради его детей, семьи и ради него самого".

Представители полиции сообщили, что тело было найдено в квартире в престижном парижском пригороде Булонь-Бийанкур, где проживала семья Люка Шателя. По информации источников, близких к расследованию инцидента, полицию вызвала мать супруги французского министра, которая и обнаружила тело дочери. 

Полиция пока не сообщает точных причин и обстоятельств, при которых покончила с собой 45-летняя Херреншмидт. Все следственные мероприятия намечены на понедельник, передает ИТАР-ТАСС.

Астрид Херреншмидт, которая является дочерью одного из крупных эльзасских промышленников, вышла замуж за Люка Шателя в 1991 году. У них осталось четверо детей.